Paar Wandleuchten
Frankreich 1. Drittel 20. Jahrhundert, je 2-kerzig, ovaler Mittelteil, aus Fayence, mit bemalten Landsknechtsdarstellungen geziert, signiert PECCATTE, vergoldet, mit plastischen Metallapplikationen geziert, Höhe je 40 cm, Ausführung Choisy-le-Roi/ Hautin & Boulenger, eingepresste Erzeugermarkte, geringfügig abgerieben, Metallmontierung fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.06.2015 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Paar Wandleuchten
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 12.06.2015 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 09.06.2015 |