Čís. položky 140-035343/0003

Amerikanischer Sekretär,

Amerikanischer Sekretär, - Nábytek, koberce

Anfang 20. Jh., lt. rückseitiger Firmenplakette Erzeugnis von B. J. Horner und Co, massiver Eichenholzkorpus, braun gebeizt, mattiert, reich ornamental siowie figural bechnitzt, frontseitig drei Laden, eine schräge Schreibklappe und zwei ausziehbare Stützleisten, Innenladen und offene Fächer, geschweifte bechnitzte Füße auf Rädern, 115 x 86 x 49 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

31.05.2015 - 18:38

Vyvolávací cena:

Amerikanischer Sekretär,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 16.00

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.05.2015 - 18:38
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online