Brillant-Diamant-SmaragdArt Deco-Brosche um 1920/30
Platin ca. 900, Weißgoldbroschierung ca. 580, ein Smaragd ca. 1 ct, Brillanten und Diamanten zus. ca. 1 ct, Umrandung ausgefasst mit Onyxen (tlw. beschädigt), 8,1 g (TH) Ruf 650
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.05.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
EUR 1.300,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 20.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 20.05.2015 |