gestempelt - altd. Staaten,
Schleswig - Holstein Nr. 2a, entwertet mit dem Rostrundnummernstempel"19" vom Kieler Bahnhof. Laut aktuellem Fotoattest Moller hat die Marke einen "außerordentlich sauberen Abschlag des Nummernstempels. Die Marke ist ringsum gut/bis breit geschnitten. Das geprägte Wappen ist sowohl vorder- als auch rückseitig sehr gut erkennbar. Die Marke ist farbfrisch und sehr schön erhalten, doch mit kleiner Verdünnung links am Oberrand. Marke und Stempel sind echt ohne Reparaturen.", sign. Thier, F MI 9.000
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.05.2015 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
gestempelt - altd. Staaten,
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 07.05.2015 - 11:00 |
Prohlídka: | 29.04. - 07.05.2015 |