Čís. položky 7000 V

Kirchenbild, Österreich um 1700

Kirchenbild, Österreich um 1700 - Umění, starožitnosti, šperky

"Die Hl. Mutter Anna weist die kleine Hl. Maria auf ihre Zukunft hin, oben Gott-Vater und die Hl. Geist-Taube" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 96,5 x 73 cm, Blasenbildung, verschmutzt, gerahmt Ruf 500

Seltenes Thema der Ikonographie der Hl. Anna und Hl. Maria.

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

23.04.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 17.04. - 23.04.2015