11 Singvögel in Viechtauer Art, 20. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, mit Glasaugen und Drahfüßen, auf baumartigem Ast montiert, mit Moosen, Schwämmen und Fichtenzapfen dekoriert, Gesamthöhe ca. 80 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 08.04. - 16.04.2015 |