Čís. položky 355

Teeservice

Teeservice - Umění a starožitnosti

Herend, 50 Teile, 9 Schalen 9 Untertassen,9 Dessertteller 1 große, 1 kleine Milchkanne, 1 Zuckerdose, 2 Müslischalen, 1 Schüssel, 2 Sandwichplatten 6 Eierbecher, 1 große, 1 kleine Vase, 2 Zahnstocherbehälter, 1 Gewürzschale, 3 Konfektschalen, 1 kleine Schale, Wandung tlw. mit Ozierrelief und bunt gemalten Blüten," Vieille Rose de Herend" Gebrauchsspuren, gering bestoßen, Henkel bei Konfektschale geklebt, ungleich, blaue Marke nach 1976

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

06.05.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 938,-
Vyvolávací cena:
EUR 750,-

Teeservice

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.05.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 20.04. - 06.05.2015