Čís. položky 344

Miklos Ligeti, 1879 - 1944 Budapest

Miklos Ligeti, 1879 - 1944 Budapest - Umění a starožitnosti

"Schauspielerin" Frau Dery mit Gitarre, Porzellan, Entwurf um 1936, signiert Ligeti, Höhe 34,5 cm. weiß glasiert, eingepresste Wortmarke Herend und Wappen mit Krone, 1. Hälfte 20. Jh. Nr.5753

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

06.05.2015 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.05.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 20.04. - 06.05.2015