Miklos Ligeti, 1879 - 1944 Budapest
"Schauspielerin" Frau Dery mit Gitarre, Porzellan, Entwurf um 1936, signiert Ligeti, Höhe 34,5 cm. weiß glasiert, eingepresste Wortmarke Herend und Wappen mit Krone, 1. Hälfte 20. Jh. Nr.5753
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.05.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 06.05.2015 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.04. - 06.05.2015 |