Salonkästchen,
Frankreich Epoche Napoleon III um 1860/70, Hartholzkorpus, furniert, schwarz mattiert, in sog. Bouille-Technik mit Schildpatt und Messing ornamental marketiert, reich mit vergoldeten Bronzebechlägen geziert, dreiseitig geschweift gearbeitet, eine Tür, Marmorplatte, 104 x 110 x 44 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
30.03.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Salonkästchen,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 30.03.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.03. - 30.03.2015 |