Neoklassizistischer Damenschreib- bzw. Salonarbeitstisch,
ca. 1900, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell in Nierenform, freistehende Ausführung, mit weiteren Edelhölzern floral bzw. figural marketiert, Bronzezierbeschlag mit Schwanendekor, ca. 75 x 102 x 60 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.03.2015 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 30.03.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.03. - 30.03.2015 |