Čís. položky 7111

Historismustisch,

Historismustisch, - Nábytek, koberce

Ende 19. Jh., in Säulenform gedrechseltes Nussholzgestell mit schneckenförmigen Fußabschlüssen, kolorierte Keramikplatte mit Bacchantin, bezeichnet Le Claire. Leon. 1883, Höhe 69 cm, Durchmesser 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.03.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Historismustisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.03.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.03. - 23.03.2015