Näh- bzw. Arbeitstischchen,
2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Weich- und Harthölzer, palisanderfurniert, im Plattenbereich ornamental marketiert, profiliert gearbeiteter Zargenbereich mit zwei Laden, Federmechanismus, beschnitzter Säulenfuß auf dreipassigem Stand, 78 x 53 x 44 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, konstruktiver Teil ergänzt. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
16.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Näh- bzw. Arbeitstischchen,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 16.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.03. - 16.03.2015 |