Rosé, Biedermeiermädchen mit Blumenstrauss, Tüte und Brief,
Entwurf um 1908/09, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, einelne Randscharten, rücks. bezeichnet, innen schwarzer Rundstempel und eingepr. Modellnr. 3700(?)/17/11, Höhe 20 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.03.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.03. - 17.03.2015 |