Biedermeierkommode um 1825
Nadelholzkorpus, birkenmaserfurniert, teilweise ebonisiert, 3 durchgehende Laden, die oberste vorspringend, Lisene mit Halbpilastern, Gelbmetallschlüsselschild und -zugbeschlag, 3 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 125 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Biedermeierkommode um 1825
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |