Aufsatzkasten im Frühbarockstil
unter Verwendung alter Korpusteile gearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teilig, nussfurniert, mattiert, mit teils geschnitzten Reliefornamentauflagen und Rippleistenverzierung, Unterteil mit 2 Rahmentüren, Aufsatz mit 3 Laden, 2 Türen, gesprengter Gibelaufsatz, Eisenbeschlag, Schlösser, 2 Schlüssel, Gesamthöhe ca. 260 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 02.04.2015 |