Čís. položky 423

Aufsatzkasten im Frühbarockstil

Aufsatzkasten im Frühbarockstil - Velikonoční aukce

unter Verwendung alter Korpusteile gearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teilig, nussfurniert, mattiert, mit teils geschnitzten Reliefornamentauflagen und Rippleistenverzierung, Unterteil mit 2 Rahmentüren, Aufsatz mit 3 Laden, 2 Türen, gesprengter Gibelaufsatz, Eisenbeschlag, Schlösser, 2 Schlüssel, Gesamthöhe ca. 260 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 67 cm, beschädigt Ruf 1000

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.04.2015 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 02.04.2015 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 18.03. - 02.04.2015