Ernst LIEBERMANN
(Langemüß bei Meinigen 1869 - 1960 Beuerberg) "Zwei nackte Frauen an der Waldquelle" unten rechts signiert: Ernst Liebermann, mit Ortsbezeichnung MCHN (München), Öl auf Presskarton, ca. 100 x 80 cm, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 1400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 6.875,-
EUR 2.800,- do EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Ernst LIEBERMANN
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.03. - 01.04.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 0,50 ct
- Aquamarin Anhänger ca. 12 ct
- Wolfgang Hollegha *