Emil SCHUMACHER *
(Hagen 1912 - 1999 San José/Ibiza) "Im Atelier" Tuschfeder auf Papier, ca. 18 x 21 cm, Lichtrand, Klebestreifen, Passepartout beschriftet, datiert und betitelt: Emil Schumacher 1943, in Behler's Atelier, ungerahmt
Provenienz: Privatbesitz, aus dem Nachlass Johannes Behler, genannt JOB
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
05.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Emil SCHUMACHER *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 05.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 05.03.2015 |
Položky z jiných aukcí
- 2002 Masseto, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 95 Parker-Punkte
- Michail Gorbatschow
- "Vanzasole" Ungarn 20./21. Jhdt.,