Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7002

Gläserkühler,

Gläserkühler, - Starožitnosti, Obrazy

Porzellan, Wandung mit gewelltem Öffnungsrand, innen 12 Reserven, darin feine purpur gemalte Schiffahrtszenen, goldgemalten Blattranken und bunt gemalten Streublumen, außen vorder- und rückseitig Kauffahrteiszenen mit goldenen Umrahmungen, seitlich Podeste, darauf purpurgemalte Chinoiserien, goldgehöhhte gedrehte Asthenkel mit Blattenden, bunte Streublumen und Blumenbuketts, Höhe 14,5 cm, Länge 29 cm, Carl Thieme, Dresden, unterglasurblaue Marke Anfang 20. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.02.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

Gläserkühler,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Datum: 17.02.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 12.02. - 17.02.2015