Altschliffbrillantbrosche zus. ca. 2,80 ct
Gold/Silber 580/800, Altschliffbrillanten und Diamantrauten in Silberauflage gefaßt, geschwungene Form mit stilisierten Blattzweigen und einer Perle, Steine tlw. mit äußeren Merkmalen, Arbeit zwischen 1870 - 1920, 10,8 g øG10 Ruf 1600
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.03.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.375,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 06.03.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 06.03.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Wiener Silber Vorspeisen- und Dessertbesteck für 6 Personen, Jarosinski & Vaugoin, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- 2 E-Golftrolley,
- Poolroboter "Nem H2O Classic XM" mit Unterwasserladestation per Induktionsladung,
- Brillant Solitär