Kleine Frauenkopf-Wandmaske, Fa. Goldscheider Wien
Entwurf um 1935 Keramik, roter Scherben, schwarz engobiert, silberfärbig und orangerot staffiert, gemarkt, Modellnr. 78/6/13, Höhe ca. 16 cm
Expert: Margit Palka Margit Palka
19.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.02. - 19.02.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Solitärring
- Süßwasserkulturperlen Damen-Schmuckset
- Armspange "SEEBYSTAR"
- .gestempelt - Österr. Nr. 155 z (5 K 1908) im 25er Block,