Čís. položky 7009

Konvolut zwei Uhren:

Konvolut zwei Uhren: - Starožitnosti, Obrazy

Junghans Tischwecker mit Musikspielwerk Federzug Tageswerk, Kartonzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verchromtes und vergoldetes dreiseitig verglastes eintüriges Metallgehäuse mit Ornamentprägungen, 18 cm, Deutschland um 1900, guter Klang, Tischuhr mit Schlagwerk, Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag auf drei Tonstäbe, messingfarbenes Zifferblatt mit versilbertem Zifferring, verglastes Obstholzgehäuse, eintürig verglast, Messing Tragebügel, 30 cm, Deutschland 1950/70; für beide: Alters- und Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, je 1 Schlüssel,1 Pendel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

10.02.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Konvolut zwei Uhren:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 10.02.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.02. - 10.02.2015