Neoklassizismus Porzellandose mit Spielwerk
Walzenspielwerk mit zwei Melodien, zylindrische Porzellandose mit klappbarem Deckel, lila und gold Dekor, vergoldete Messing Zierfassung, randarierte Füße, Dm: 13 cm, H: 10 cm, 19. Jh., leichte Alters-, Gebrauchsspuren, guter Klang, keine Gewähr für Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2015 |