Empire Wurzelholz Kommodenuhr
massives rechteckiges Federzugwerk, Ankerhemmung, Gangdauer 1-2 Tage, 4/4 Stundenschlagwerk auf Glocken, Schlagabstellung, bombiertes Emailzifferblatt, gravierte Messingzeiger, bombiert verglaste Messing Lunette, wurzelholzfurniertes Holzgehäuse auf querformatigem Sockel, Messingstäbe, beschnitzter Adleraufsatz, 51 cm, Österreich/ Deutschland um 1800, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.02.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Empire Wurzelholz Kommodenuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.02.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2015 |