Ludwig von Hofmann *
(Darmstadt 1861-1945 Pillnitz) Ohne Titel, Holzschnitt, handsigniert L. v. Hofmann, im Stock monogrammiert LvH, Stockgröße 24,3 x 39,8 cm, Blattgröße 37,4 x 49,5 cm, oberer Blattrand gefaltet, Knick- und Rissstellen, am oberen Blattrand in Passep. montiert, gerahmt, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Ludwig von Hofmann *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 16.01. - 21.01.2015 |