Čís. položky 7000

Tasse mit Untertasse, Meissen, 18. Jhdt.

Tasse mit Untertasse, Meissen, 18. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

Porzellan, bunt bemalt mit "Cellospieler und Mädchen in Landschaft" und "Mutter mit Blumenzweig und Mädchen mit Früchten", Goldbordüre, gedrehte Asthenkel, Schwertermarke mit Stern (Marcolinizeit 1774 - 1813), Goldbordüre bei der Untertasse mit Fehlstelle

Expert: Margit Palka Margit Palka

22.01.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.01.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 16.01. - 22.01.2015