Čís. položky 9999

Jubiläumstafel datiert 18. Februar

Jubiläumstafel datiert 18. Februar - Umění, starožitnosti, šperky

1853 (an diesem Tag wurde Kaiser Franz Joseph bei einem Mordanschlag oberhalb des Kärntner Tores in Wien leicht verletzt, daran erinnert die Tafel) "Der junge Kaiser Franz Joseph I", aus Kupfer, plastisch mit Engel, Krone und floral geziert, Rand beschriftet: Aus dem Galvanoplastischen Atelier der kkp. Guttapercha Fabrik des Carl Mayer in Wien, ca. 62 x 42 cm, Rand beschädigt, löchrig

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

04.02.2015 - 14:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.02.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 28.01. - 04.02.2015