nach Claude Joseph Vernet
(Avignon 1714-1789 Paris) Ein Hafen in Frankreich, Kupferstich, in der Platte bezeichnet (J. Vern) et pinxit/ A. P. Coulet sculp., Legende am unteren Rand abgeschnitten, der Rand rückseitig verstärkt, linke untere Ecke ergänzt, 32,5 x 53 cm, am oberen Rand leicht auf Unterlage fixiert, Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Vyvolávací cena:
nach Claude Joseph Vernet
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.01. - 13.01.2015 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Kurland Halbierung auf Spitals-Feldpostkarte,
- Österreich um 1840
- Vase mit Blumenbukett B-Form, Meissen 1964
- Veneto-Cretan School, late 15th Century