Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7051

Kleeblatt-Tasse mit Untertasse,

Kleeblatt-Tasse mit Untertasse, - Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)

kaiserliche Manufaktur Wien 1826(?), Porzellan, Tasse mit goldenem vierblättrigem Kleeblatt, die einzelnen Blätter beschriftet "Gesundheit verlängere Dein Leben", Untertasse ebenfalls mit goldenem beschrifteten vierblättrigen Kleeblatt, Beschriftung z. T. unleserlich, Goldränder, reliefiertes Maskaron zwischen den Henkelansätzen, Höhe Tasse 6 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse etwas berieben

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

13.01.2015 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 250,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)
Datum: 13.01.2015 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 08.01. - 13.01.2015