Kleeblatt-Tasse mit Untertasse,
kaiserliche Manufaktur Wien 1826(?), Porzellan, Tasse mit goldenem vierblättrigem Kleeblatt, die einzelnen Blätter beschriftet "Gesundheit verlängere Dein Leben", Untertasse ebenfalls mit goldenem beschrifteten vierblättrigen Kleeblatt, Beschriftung z. T. unleserlich, Goldränder, reliefiertes Maskaron zwischen den Henkelansätzen, Höhe Tasse 6 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertasse etwas berieben
Expert: Regina Herbst
13.01.2015 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.01. - 13.01.2015 |