Preußischer Artilleriesäbel, 3. Drittel 19. Jhdt.
71 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, am Rücken gestempelt: W 72 unter Krone, Truppenstempel: "5. G. ...", Bügelgefäß mit Lappen, Schlitz, gerilltes Griffholz, Gesamtlänge ca. 84 cm, Scheide fehlt, alte Rostpatina (Ko) Ruf 180
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.12. - 18.12.2014 |