Čís. položky 7000

Deckelvase, wohl 18. Jhdt.

Deckelvase, wohl 18. Jhdt. - Umění, starožitnosti, šperky

Porzellan, Wandung mit hochgezogener Schulter, durch einen Hausmaler im 19. Jhdt. bunt bemalt, mit Blumenbuketts, Streublumen und Insekten im Stile des 18. Jhdts., goldgerändert, Deckel mit Pinienknauf, im Deckel und am Boden schwarz beschriftet, Mitte 1700, Gesamthöhe ca. 42 cm, Gold berieben, Brandfehler Ruf 600

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

18.12.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Deckelvase, wohl 18. Jhdt.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.12.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 12.12. - 18.12.2014