(LYTTELTON, G.).
Lettres d'un Persan en Angleterrre, a son ami a Ispahan; ou nouvelles lettres persannes; Nouvelle traduction libre de l'Anglois. London (= Paris), J. P. Costard 1770. Kl.- 8vo. XX, 337 S. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben).
- Weller 2,98. - Wenige alte hs. Eintragungen. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
(LYTTELTON, G.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Korallen Armband
- Südseekulturperlen Ring Tahiti
- Barocke Eisentüre, 17. Jahrhundert