KRETSCHMER, A.
Deutsche Volkstrachten. Original - Zeichnungen mit erklärendem Text. (2. verm. Aufl.). Lpz., Bach (1887 - 1890). Gr.- 4to. Mit farb. lithogr. Titel und 90 farb. lithogr. Trachtentafeln. 85 Bll. OHLdr. (etwas berieben und bestoßen; hintere Rückenkante mit Einriß); Goldschnitt.
- Colas 1670. - Tlw. leicht fleckig. - Einige Tafeln und Blätter gelockert.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
16.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
KRETSCHMER, A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 16.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 11.12. - 16.12.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Große Satsuma-Zierschale, Japan, Ende 19. Jhdt.,
- Lagensteincamee Anhänger
- Lange Kette
- Brillant/Kulturperlenohrsteckclipse