Brillant Smaragdanhänger
Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,55 ct, Smaragd in Tropfenschliff, dieser rissig, ca. 2 ct, an ca. 42 cm langer Halskette im Venizanermuster, 8 gøg7
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
03.12.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Brillant Smaragdanhänger
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 26.11. - 03.12.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantring mit Smaragd Typ Kolumbien ca. 5 ct
- .gestempelt - Österr. Monarchie Partie Dubl. u. Massenware in 2 Steckb. u. 1 Schachtel u. einige leere Vordruckblätter,
- Monogramm Ring "J. B."
- .gestempelt/*/Briefstück/(*) - Sammlung Polen 1860/1939 mit Port Gdansk,
- ** - Österr. 1938 - 12 Stück Schuschnigg