Systeme Glashütte
Gelbgold 585, Taschenuhr, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, goldener Innen deckel, Dreiviertelplatinen Ankerwerk, Kompensationsunruh, Gehäusenummer 197009, Durchmesser ca. 59 mm, Ges. Gew. 127,5 g, guillochiertes Gehäuse Österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922, leichte Druckstellen, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
28.11.2014 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Systeme Glashütte
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 28.11.2014 - 16:00 |
Prohlídka: | 17.11. - 28.11.2014 |