Čís. položky 26

Systeme Glashütte

Gelbgold 585, Taschenuhr, weißes Zifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, goldener Innen deckel, Dreiviertelplatinen Ankerwerk, Kompensationsunruh, Gehäusenummer 197009, Durchmesser ca. 59 mm, Ges. Gew. 127,5 g, guillochiertes Gehäuse Österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922, leichte Druckstellen, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

Expert: David Drexel David Drexel
+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

28.11.2014 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Systeme Glashütte

+43-512-570 447

david.drexel@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.30, So: 9.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.11.2014 - 16:00
Prohlídka: 17.11. - 28.11.2014