Hohenberg, Sophie,
Herzogin v., geb. Gräfin Chotek, Gemahlin des Thronfolgers Franz Ferdinand, 1868 - 1914. Postkarte m. 7 e. Zeilen u. U., ("Sophie"), franz. und deutsch, Dresden, 7. 6. 1906 (?), vertikale Knickfalte.
An Gräfin Olga Chotek, geb. v. Moltke, Großpriesen, Böhmen.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
-
EUR 520,-
- Vyvolávací cena:
-
EUR 100,-
Hohenberg, Sophie,
Herzogin v., geb. Gräfin Chotek, Gemahlin des Thronfolgers Franz Ferdinand, 1868 - 1914. Postkarte m. 7 e. Zeilen u. U., ("Sophie"), franz. und deutsch, Dresden, 7. 6. 1906 (?), vertikale Knickfalte.
An Gräfin Olga Chotek, geb. v. Moltke, Großpriesen, Böhmen.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Typ aukce: | Salónní aukce |
Datum: | 02.12.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2014 |
** Kupní cena bez kupní ceny a DPH
Není již možné podávat příkazy ke koupi přes internet. Aukce se právě připravuje resp. byla již uskutečněna.
Ukázat výsledky aukce
- Biedermeier Salon - Kerzenluster,
- Paar kleine Zier- bzw. Aufsatzvasen,
- 3 Moccaschalen mit Untertassen
- Wandteller mit Ansicht von "Markt Ischl im Salzkammergut 1811", Fa. Pesendorfer, Gmunden, 2. Hälfte 20. Jh.,
- **/gestempelt - Österr. - Partie EURO -NEUHEITEN (FRANKATURWARE) aus ca. 2005/2008 - tls. doppelt ** und doppelt gestempelt,