Franz Joseph I.,
Kaiser von Österreich 1830 - 1916. Adelsdiplom für Johann (Edler von) Stuchly, Oberwerkführer I. Klasse des Artillerie-Zeugs depot in Prag; Wien, 12. 6. 1894, m. e. U. des Kaisers, Gegenzeichnung Innenminister Olivier Marquis Bacquehem, Pergamentlibell, 7 S., gedr. Bordüre, qualitätvolle Wappendarstellung, signiert Carl Boess, violetter Samteinband mit goldgepr. Doppeladlerdarstellung, leicht beschabt und bestoßen, fol., anhängendes Majestätssiegel in Messingkapsel, originale Metallkassette.
Frank-Döfering, Adelslexikon, 9216. Beilage: Urkunde zum Ritter des Franz Joseph-Ordens für Johann v. Struchly, damals ArtillerieZeugs-Verwalter 2. Klasse im Artillerie-Zeugs-Depot in Wien, Wien, 30.11.1898, m. e. U. des Kaisers, Gegenzeichnung Ordenskanzler Joseph Alexander Freiherr von Helfert, gedr. Formular, Reliefseigel, qu.-gr.-fol., weitere Beilagen
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Franz Joseph I.,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 02.12.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.11. - 02.12.2014 |