Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau, Studium an der Akademie und der Kunstgewerbeschule Wien, Mitglied der Wiener Sezession und des Wiener Künstlerhauses) Gehöft in Bramberg im Pinzgau, signiert Stoitzner Josef, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 103 x 87 cm, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 27.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Josef Stoitzner *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 04.12.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.11. - 04.12.2014 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 12.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 12.000,-