Viktor Pipal*
Samac, Bosnien 1887-1971 Wien "Dorfansicht mit Ochsengespann", lavierte Tuschzeichnung, ca. 29 x 44 cm, rechts unten Nachlassstempel, und 1 Pastellkreidezeichnung, "Stadtansicht mit Pferdefuhrwerk", ca. 31 x 37 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.11.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Viktor Pipal*
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.11.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 23.10. - 05.11.2014 |