Deutschland vor 1871
(ca. 300 Stk.) meist 17. bis 19. Jh. kaum Doubletten. Aachen, Augsburg, Baden, Bamberg, Brandenburg Ansbach, Bayreuth und Preussen, Braunschweig u. Hannover, Eichstädt (Taler 1783, gehenkelt, ss-); Frankfurt, Fürstenberg, Goslar, Hamburg, Hildesheim, Hessen, JülichBerg, Köln, Konstanz, Lippe, Lübeck, Mainz, Mecklenburg, Münster, Münsterberg, Nassau, Nürnberg (u. a. Taler 1757, 1768 beide beschädigt, ss-/s+), Oldenburg, Pfalz, Pyrmont, Regensburg (u. a. 1/2 Taler 1754, beschädigt ss), Reuss, Rostock, Sachsen (div. auch Anhalt), Schlesien, Schleswig, Schwarzburg, Solms, Stolberg (2/3 Taler 1764 HSp, ss-), Westfalen, Wismar, Worms, Württemberg, Würzburg. =viel Silber!= (ca. 15 Stk. gelocht) II/IV
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
20.11.2014 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.450,-
- Vyvolávací cena:
Deutschland vor 1871
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 20.11.2014 - 11:00 |
Prohlídka: | 13.11. - 20.11.2014 |