Altar-Aufsatzengel, Österreichischer Kulturkreis um 1700
Lindenholz vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, stark übergangene Polychromfassung, Höhe ca. 105 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
EUR 2.600,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 19.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 19.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 1,60 ct
- Koch & Bergfeld - Deutsche Karaffe,
- Franz Joseph I, 2 Korona 1912/13, 1 Forint 1888
- Spätbiedermeier Kaffee- und Teegarnitur - Brahmfeld & Gutruf, Hamburg, Mitte 19. Jahrhundert