Čís. položky 7000

Allegorie der Künste, Meissen um 1900

Porzellan, vier Kinder mit Attributen, färbig bemalt auf Rocaillensockel, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Modellnr. 1684, Bossierbuchstabe D, Malernr. 57, Höhe ca. 11 cm, Durchmesser ca. 13 cm, Hals der Laute fehlt, ein Fuß mit Absplitterung, die Figurengruppe kann jederzeit fachmännisch restauriert werden

Expert: Margit Palka Margit Palka

23.10.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.10.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 17.10. - 23.10.2014