An “AM/AS” floor lamp, designed by Franco Albini & Franca Helg & Antonio Piva,
1969, for Sirrah, Italy, chromium plated metal, opalescent glass shade, height 160 cm, depth 50 cm, width 36 cm. (DRAX)
Lit.:
G. Gramigna, Repertorio del Design Italiano 1850–2000, p. 166.
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
06.11.2014 - 17:00
EUR 1.800,- do EUR 2.200,-
Lit.:
Expert: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Aukce: | Design |
Datum: | 06.11.2014 - 17:00 |
Prohlídka: | 29.10. - 06.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Klassizistische Scagliola Büstensäule, 19. Jahrhundert
- Altschliffdiamant Solitär Ring ca. 0,70 ct
- Wiener Stadt Banco, 5 Gulden 1806
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Dubl. 1. u. 2. Rep. u. etwas Monarchie,