A. E. Zittritsch,
vormals Carl Tschurl. Wien I. Rauhensteingasse Nr. 10. Illustrirter Preis - Courant über Küchengeräthe und Haushaltungs - Gegenstände. (Firmenschrift. Druck: A. Reisser, Wien, um 1885). Gr.- 8vo. Mit zahlr. Textholzstichen. 84 S., 2 Bll. Illustr. OBrosch. (etwas fleckig; Rücken mit Läsuren).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
A. E. Zittritsch,
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Militärverdienst - Orden,
- */**/Poststück/gestempelt - Sammlung Schweiz ca. 1854/1963 u.a. mit Block Nr. 1 gestempelt,
- Poststück - Türkei - 1917 - 12 versch."Balkanansichtskarten
- Diamant Memory Ring
- Charles Ranc, "Schwanenlampe" aus vergoldeter Bronze mit einem Lampenschirm von Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1925/30