Verne, J.
Das Land der Pelze. Wien, Pest, Lpz., Hartleben 1877. Gr.- 8vo. Mit 102 Textholzstichen. 470 S., 1 Bl. Anz. Illustr. OLn. (= Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. Bd. 17 - 18).
- Dazu: Verne, J. Die Schule des Robinson. Ebda. 1887. Gr.- 8vo. Mit 51 Textholzstichen. 214 S., 1 Bl. Anz. Illustr. OLn. (= Bekannte und unbekannte Welten. Abenteuerliche Reisen. Bd. 41). - Einbänd etwas berieben und bestoßen. - Tlw. etwas fleckig. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Verne, J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 18.10. - 27.10.2014 |