Damentaschenuhr
Gold 585, tlw. feingoldfärbig, drei Altschliffdiamanten, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, tlw. graviertes Savonettegehäuse, Nummer 286231, um 1900, Durchmesser ca. 29 mm, 15,3 g, Bügel Metall, tlw. abgerieben, Druckstellen, leicht haarrissigøx
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
02.02.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Damentaschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Kapesní hodinky |
Datum: | 02.02.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.01. - 01.02.2018 |