Čís. položky 7000

Tischstanduhr, 20. Jhdt.

einfaches Messingfederwerk, Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Gipsgehäuse in Form eines Feuerwehrmannes vor Hausruine stehend, polychrom gefasst, Höhe ca. 42 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

11.09.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Tischstanduhr, 20. Jhdt.

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.09.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.09. - 11.09.2014