Kazak ca. 230 x 134 cm,
Südwestkaukasus, um 1870, unikater Dorfteppich mit farbdiagonal angeordneten Aschik-Gül-Streifen bemustertem Fond, der Teppich wurde stark benützt und befindet sich jetzt in teils sehr niedrigen Florzustand mit einigen Ausbesserungen, Seitenkanten erneuert, Abschlüsse original.
03.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Kazak ca. 230 x 134 cm,
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Singvogel-Automat, letztes Viertel 20. Jhdt.,
- Verschiedene, Autographenkonvolut, Deutschland, meist 18. – 1. H. 20. Jh.,
- Buch: 'Die Erste Arcièrenleibgarde seiner Majestät des Kaisers und Königs',
- Lose Brillanten zus. 5,28 ct, H-N/VSI-P1
- Poststück - Parma Nr. 1 (3) locker haftend a. Poststück von Palanzano nach Milano,