Čís. položky 9999

Damentaschenuhr

Silber 935, vergoldetes Zylinderwerk, für Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, tlw. Weinrot und Gold geziert, reich graviertes Gehäuse, 2. Hälfte 19. Jh., 33,5 g, Schlüssel liegt bei, in Taschenuhrkästchen, Metall vergoldet, tlw. verglastøx

Expert: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

11.09.2014 - 19:00

Vyvolávací cena:

Damentaschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.09.2014 - 19:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.08. - 10.09.2014