Damentaschenuhr
Silber 935, vergoldetes Zylinderwerk, für Schlüsselaufzug, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, tlw. Weinrot und Gold geziert, reich graviertes Gehäuse, 2. Hälfte 19. Jh., 33,5 g, Schlüssel liegt bei, in Taschenuhrkästchen, Metall vergoldet, tlw. verglastøx
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.09.2014 - 19:00
- Vyvolávací cena:
Damentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 11.09.2014 - 19:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 10.09.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - Partie Österr. Feldpost WK I und Militaria - Karten Ö/D etc.,
- Märklin Spur 0, Mitropa Speisewagen mit Inneneinrichtung,
- Konvolut Modellschiffe verschiedene Hersteller,
- Erbskette