Bauernschrank,
süddeutsch 1. Hälfte 19. Jh., blaugrundig gestrichener Kiefernholzkorpus, floral und onamental bemalt, bezeichnet und datiert"KM VM 1849", gewölbter Kranz mit geschnitzter Festonapplikaiton, zwei Türen mit geschnitztem Akanthusmedaillon und Schlagleiste, 183 x 139 x 47 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
27.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Bauernschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 27.08.2014 |