Karl Hagenauer, Schale,
Wien um 1950, Kupfer/Messing, quadratische Form mit abgerundeten Ecken und leicht eingezogenen Seiten auf vier kurzen Beinen, Unterseite gemarkt, 27 x 27 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Karl Hagenauer, Schale,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 20.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 16.08. - 20.08.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Smaragdring
- Karl Sterrer d.Ä. (Wien 1844-1918), zwei Reliefs: Aurora und Luna, schwebende Allegorien der Morgenröte bzw. des Mondes, begleitet von Putti, Österreich, um 1900
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 19-3, Kal.: .357 Mag.,
- Kaiserlich österreichische Hof - 4 Hoftafel Bonbonnieren
- * - Tschechosl. Nr. 148,